Поговорим о ресницах?

Поговорим о ресницах?
Как поддерживать здоровье ресниц?

Если вы никогда не чувствуете себя полностью одетой без нескольких слоев туши, то вы не одиноки. Но ваш любимый продукт может быть довольно грубым для ваших ресниц – особенно если вы используете водонепроницаемый вариант. Это потому, что снять такую тушь – настоящее мучение. Женщины часто жалуются, что их область вокруг глаз первой проявляет признаки старения, но они часто и не догадываются, что большинство морщинок вызваны именно тем, что дамы дергают и тянут свои ресницы. Будьте нежны со своими ресницами, и вся область вокруг глаз будет выглядеть молодой и сияющей в течение многих лет.

Ежедневно принимайте биотиновые или коллагеновые добавки

Эти волшебные питательные вещества стимулируют рост ресниц точно так же, как они способствуют росту волос на вашей голове. Вы можете найти биотиновые добавки в витаминном отделе вашей местной аптеки или продуктового магазина. Биотин улучшает основу кератина, чтобы помочь остановить и, возможно, даже обратить вспять выпадение волос. Те, кому 18 лет и старше, могут принимать до 30 микрограммов в день с разрешения врача.

Коллагеновые добавки обычно выпускаются в жидкой форме, но вы также можете найти их в виде таблеток или порошка в магазинах здорового питания. В дополнение к содержанию коллагена, который необходим для здоровой кожи и ресниц, некоторые добавки также имею в составе гиалуроновую кислоту и масло огуречника, которые увлажняют кожу. Для достижения наилучших результатов спросите своего врача о правильной дозировке. Большинство препаратов нужно принимать в количестве шести граммов (одна мерная ложка или шесть таблеток) в день.

Если добавки вам не нравятся, то здоровая диета, богатая белками и витаминами – например, рыба, яйца, бобы, соя и йогурт – также может помочь сделать ресницы полными и густыми и стимулировать их рост.

Используйте сыворотку для ресниц перед нанесением макияжа

Увлечение сывороткой для ресниц началось с рецептурного бренда Latisse. Активным ингредиентом является биматопрост, который стимулирует рост волосков непосредственно от корня под кожей. Но важно отметить, что биматопрост может в очень редких случаях изменить цвет ваших глаз при попадании непосредственно на роговицу. Существует много безрецептурных сывороток, но все-таки проконсультируйтесь с врачом, прежде чем добавлять ее в свой распорядок дня.

Хотите попробовать сыворотку? Вот как ее использовать: нанесите средство на чистое лицо и обязательно выньте контактные линзы, если они у вас есть. Снимите стерильный аппликатор (входит в комплект) и выдавите каплю сыворотки ближе всего к наконечнику. Затем нанесите сыворотку у основания верхних ресниц от внутренней части века к внешней. Не наносите на глаза или на нижнее веко (иначе у вас может начаться избыточный рост волос)! Промокните излишки сыворотки ватным тампоном, а затем повторите процедуру на другом глазу.

Хотя эксперты говорят, что сыворотки для ресниц эффективны, не ожидайте увидеть результаты в одночасье. Естественный цикл роста ресниц составляет около восьми недель, поэтому для некоторых женщин может потребоваться до четырех месяцев, чтобы их ресницы полностью приобрели роскошный внешний вид и нужную густоту.

Используйте тушь с осторожностью

Помните: нужно менять тушь каждые три месяца, даже если в тюбике еще осталось немного средства. Это предупредит высыхание ресниц и, возможно, передачу бактерий в глаза или вокруг них. Когда вы наносите тушь, делайте это только на кончиках ваших ресниц – никогда от корней до кончиков, так как это может вызвать слезотечение.

Снимайте макияж с глаз аккуратно

Это может показаться очевидным, но спать накрашенной нельзя. Особенно важно удалить тушь, потому что ее жесткость может потянуть и сломать ресницы, пока вы спите. Имейте это в виду, когда вы стираете косметику: волосяные фолликулы, из которых растут ресницы, могут быть довольно хрупкими, поэтому использование слишком большого давления, чтобы стереть тушь, может раздражать эти фолликулы, заставляя их перейти в «нерастущую» или латентную фазу. Это также может произойти при использовании не сбалансированного по pH мыла и моющих средств, которые могут иметь спиртовую основу.

Так что используйте ватный диск и не торопитесь. Рекомендуется держать очищающий ватный диск, смоченный водой, или высококачественную очищающую ткань над веком в течение 30 секунд, чтобы ослабить тушь, а затем смахнуть излишки средства.

Давайте отдых своим натуральным ресницам после наращивания

Многократное использование накладных ресниц или наращивания с жесткими клеями может привести к вырыванию натуральных ресниц или повреждению фолликул, что приводит к тому, что новые волоски на этом месте больше не вырастают. Более того, жидкая подводка для глаз иногда может вызвать химическую реакцию, цементируя клей на естественной реснице и вызывая ее выпадение.

Важно знать, что находится в клею, используемом для наращивания. Некоторые клеи для ресниц содержат такие ингредиенты, как латекс или формальдегид, поэтому обязательно проверьте этикетку или обратитесь к специалисту по наращиванию за дополнительной информацией. Накладные ресницы, содержащие более мягкий клей, должны быть безопаснее для ежедневного использования.

В каталоге интернет-магазина «Эрфолг» вы найдете большой выбор продукции для ухода за ресницами и бровями. Например, в ассортименте имеется состав для протеиновой реконструкции ресниц и бровей "Protein Botox".