Масло черного тмина начинают активно использовать в косметике

Масло черного тмина начинают активно использовать в косметике

Новый ингредиент на основе масла черного тмина под названием B'utyQuin был запущен для применения в косметических формулах американским поставщиком TriNutra . Утверждается, что компонент обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Он добывается из цветущего растения Nigella Sativa; характеристики экстракта стандартизированы, установлено содержание 3% тимохинона, который обладает активными свойствами.

Исследования и испытания компании показали, что B'utyQuin оказывает положительное влияние на митохондриальные функции в производстве АТФ, а также связан с эффективной выработкой энергии и улучшенным «дыханием» сахаров и жиров. Что касается прямого воздействия на кожу, считается, что этот ингредиент обеспечивает общее успокаивающее действие и снимает шелушение, убирает раздражение кожи головы, приводит к уменьшению перхоти и прекращению чрезмерной выработки кожного сала, а также оказывает положительное влияние на ряд других дерматологических состояний.

Этот ингредиент считается идеальным для кремов для лица, обеспечивая сияние и упругость, оказывая успокаивающее действие и помогая уменьшить перхоть при применении в сыворотке для волос. «Когда мы стареем, в митохондриях снижается ферментативная активность, что приводит к снижению производства энергии и менее эффективному дыханию клеток и метаболизму», - сказал Моррис Зельха, генеральный директор TriNutra. Решая проблему старения кожи на клеточном уровне, B'utyQuin может лучше поддерживать естественные функции организма, чтобы кожа оставалась здоровой, яркой, гладкой и сильной.

В настоящее время наш интернет-магазин «Эрфолг» готов предложить огромный выбор не менее эффективных средств для ухода за телом, кожей лица и волосами. Загляните в каталог, чтобы убедиться в этом!