Антиоксиданты в косметике для здоровья и молодости кожи

Антиоксиданты в косметике для здоровья и молодости кожи

Сегодня лучшие друзья девушек не бриллианты, а антиоксиданты! Ведь эти вещества помогают решать самые разные проблемы кожи в любом возрасте и являются универсальными бойцами в борьбе за красоту и молодость.

Антиоксиданты — это вещества, способные бороться со свободными радикалами. В 70-е годы появилась теория о том, что в преждевременном старении кожи виноваты «свободные радикалы». Эти молекулы присутствуют в нашем организме постоянно, однако, помимо пользы, при увеличении концентрации из-за внешних факторов, могут наносить вред, который называется «оксидативный стресс». Кожа повредилась, потеряла упругость, появились морщинки и пигментация? Это тот самый оксидативный стресс.

Причины оксидативного стресса:

  • ультрафиолетовое излучение;
  • загрязнение воздуха;
  • табак и алкоголь;
  • эмоциональный стресс;
  • неправильное питание.

То есть всё то, без чего сложно представить современную жизнь. Поскольку кожа — наш главный защитный орган, она первая принимает удар на себя. И наша задача, помочь ей справиться с этим процессом, благодаря косметике с антиоксидантами в составе.


Эффективные антиоксиданты
Имена героев, готовых сражаться за здоровье и молодость нашей кожи:
* витамин С;
* витамин Е;
* ретинол;
* бета-каротин;
Задача этих компонентов в бьюти-средствах – укрепить иммунитет кожи и продлить ее здоровый внешний вид.
Самый распространенный антиоксидант – витамин С. Он помогает замедлить процесс старения, повышает выработку коллагена, борется с пигментацией и выравнивает постакне.

Где искать?
В составе нового крем-бустера для сияния кожи с витамином C Glow-C Active Cream. Он содержит активную форму витамина С – 3-o-ethyl Ascorbic Acid.
Благодаря ей средство оказывает мощное антиокислительное действие, защищая от стрессов окружающей среды, а также оказывает противовоспалительное действие.